A · B · C · D · E · F · G · H · I · J · K · L · M · N · O · P · Q · R · S · T · U · V · W · X · Y · Z

Wirtschaft & Dienstleistung in der Prignitz von A bis Z
· A ·

Agrar-Holding Lenzen [Lenzen]
ALU-ME GmbH [Karstädt]
Aquaplan GmbH [Wittenberge]
AQUATEC Hoch- & Niederdrucktechnik [Wittenberge]

· b ·

b.arc Metallverarbeitungsgesellschaft mbH [Falkenhagen]
BCT Junge Engineering [Wittenberge]
Bauausführungen Geyer [Blumenthal]

· c ·

Cord-Kruse Schweinezucht [Lübzow]
COREM Service Pritzwalk [Pritzwalk]

· d ·

Die Maschinenkäufer [Weisen]
Dittmer - Tom und Axel Müller - GbR [Perleberg]

· e ·

Eckel Magnetmeßtechnik GbR [Grenzheim]
Eggers Umwelttechnik GmbH [Wittenberge]
Elektro-Anlagen-Bau GmbH [Perleberg]
Elektroanlagenbau Kammeyer GmbH [Meyenburg]
Elektrodienst Meinert [Perleberg]
Elektrofirma Huth [Eldenburg]
Elektroinstallation Gerd Koß [Putlitz]
Elektromeister Skippe [Bresch]
Elektro-Service Fred Schulz [Perleberg]
Elektrotechnische Anlagen Theiß [Cumlosen]
Erdmann GmbH [Wittenberge]

· f ·

Forstunternehmen B & P [Pritzwalk]

· g ·

Garten- und Landschaftsbau Blüthmann [Perleberg]
Geyer-Bau [Heiligengrabe OT Blumenthal]
Ausbildung bei Glatfelter [Falkenhagen]
GLI GmbH Prignitz [Wittenberge]
Golz Abbruchtechnik [Wittenberge]
Gründlich Grün [Zachow]

· h ·

Haack Profitechnik [Karstädt]
Handel & Service Deward [Garlin]
Harald Bruhns Technik GmbH [Karstädt]
Herosan GmbH [Wittenberge]
his Handel-Installation-Service GmbH [Perleberg]
Holzvertrieb- & Verarbeitungsgesellschaft mbH [Heidelberg]
Hydrotechnik Schlestein GmbH [Seetz]

· i ·

Industriebedarf Christian Berndt [Pritzwalk]
Industrie- und Gebäudeservice Blechschmidt GmbH [Pritzwalk]
Ingenieurbüro Frank Naumann [Wittenberge]
Ingenieurbüro für Arbeitssicherheit Kristine Burkhardt [Breese]

· j ·

JKS Metallverarbeitung [Perleberg]
Jolmes und Partner GmbH [Pritzwalk]

· k ·

Kälte- und Klimatechnik Udo Steckel GmbH [Meyenburg]
Kämmerer Medizintechnischer Fachhandel GmbH [Pritzwalk]
Köhler Rolladenbau GmbH [Wittenberge]
Kremp + Becker [Pritzwalk]
Kunststoff- und Planenproduktion Muhs [Glövzin]

· l ·

Lackiererei Jan Peters GmbH [Wentdorf]
Landtechnik Service Benn [Pritzwalk]
Lenzener Wische Rinderzucht GmbH [Lenzen]
LTB LaserTechnik und Bauservice [Perleberg]

· m ·

MAREP Landtechik GmbH [Vehlow]
Mechanische Werkstatt Karl-Heinz Ojinski [Rühstädt]
Mecklenburg-Prignitzer-Elektrogemeinschaft m-peG [Schwerin]
MEGA Büro- und Objektausstattung GmbH [Wittenberge]
MEINICKE Landtechnikhandel & Service GmbH [Pritzwalk]
MEMOTEC Medizintechnik GmbH [Pritzwalk]
Metallbau Hübener [Steffenshagen]
Metallbau und Anlagenmontage Nico Haag [Gaarz]
Metallbau und Landtechnik Glöwen GmbH [Glöwen]
Metallbau Wiese [Dannenwalde]
Metallbau Wille [Weisen]
Meyenburger Elektrobau GmbH [Meyenburg]
Meyenburger Möbel GmbH [Meyenburg]

· n ·

Nähmaschinenwerk Wittenberge [Wittenberge]
Nusch Rohrvortriebe GmbH & Co. KG [Pritzwalk]

· o ·

OLIGO surface controls
Osters & Voß GmbH [Groß Gottschow]

· p ·

Prignitz Mikrosystemtechnik [Wittenberge]
Prignitz Beregnungstechnik [Klein Lüben]
Prignitzer Chemie GmbH [Wittenberge]
Prignitzer Dienstleistungen Donau [Neu Schrepkow]
Prignitzer Energie- und Wasserversorgungs GmbH [Perleberg]
Prignitzer Mietpark Dummer KG [Pritzwalk]
Premsliner Gartenbau [Premslin]
Primatec GmbH [Pritzwalk]
PRO-Entec east GmbH [Gerdshagen]
ProKSE – Process Knowledge by System Experts [Pritzwalk]
PRR Prignitzer Rohstoff-Recycling GmbH [Weisen]
PSK Metall- und Anlagenbau GbR [Wittenberge]

· q ·
· r ·

Rinderzucht Boberow [Boberow]
Rundfunk- und Fernsehgeräteservice Banko [Wittenberge]
RUNGE Bau [Pritzwalk]

· s ·

S & E Schaltelektronik GmbH [Bad Wilsnack]
Saltech GmbH [Pritzwalk]
Schacht Hoch- und Niederspannung GmbH [Motrich]
Schorisch Magis GmbH [Karstädt]
Nadja Schwark - Personal-/Betriebswirtschaft. Beratung [Perleberg]
Schweineleasing [Seedorf]
Servicedienst Dipl.-Ing. Hans-Jörg Gerbert [Halenbeck]
SIL Landmaschinenservice GmbH [Putlitz]
Somatec Sondermaschinentechnik GmbH [Giesensdorf]
SRB Innenwirtschaft GmbH [Karstädt]
SRB Westprignitzer Landtechnik GmbH [Karstädt]
Stadtwerke Pritzwalk GmbH [Pritzwalk]
Stadtwerke Wittenberge GmbH [Wittenberge]
Steinmetzmeister Endrik Mülot [Lenzen]

· t ·

Technik- und Anlagenbau Center GmbH [Pritzwalk]
Teubner GmbH [Glöwen]
TUL agroservice GmbH [Falkenhagen]

· u ·
· v ·

Vermessungsbüro Hartmann [Perleberg]

· w ·

WaBe Industrieboden GmbH [Perleberg]
Werkzeug- und Gerätebau "Wendland & Wiggert GbR" [Weisen]
Wiersch Performance Consulting [Bad Wilsnack] Wirtschaftsfördergesellschaft Prignitz mbH [Perleberg]
Wolfshagener Draht- und Metallverarbeitung GmbH [Wolfshagen]
WTW Werkzeugbau GmbH [Wittenberge]

· x ·
· y ·
· z ·

Zander Brennstoffe & Service KG [Brügge]
Zahnradwerk Pritzwalk GmbH [Pritzwalk]
Ziggel - Konstruktion [Groß Pankow]
Zopf Energieprojekte GmbH [Vehlow]

 

nach oben